ФГБУЗ Центральная медикосанитарная часть № 38 при ФМБА России г. Сосновый Бор Ленинградская обл.

ФГБУЗ Центральная медикосанитарная часть № 38 при ФМБА России г. Сосновый Бор Ленинградская обл.

ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА РОССИИ – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, имеющее лицензию на медицинскую деятельность по 95 специальностям и направлениям, обеспечивающее доступной и качественной медико-санитарной помощью работников 42 прикрепленных предприятий, в том числе с вредными и особо опасными условиями труда, а также все население города Сосновый Бор в объеме территориальной программы госгарантий.

     В составе ЦМСЧ №38 две поликлиники – детская и городская со стационаром дневного пребывания на 42 койки, женская консультация и родовое отделение с палатами повышенной комфортности и класса люкс. Стационар на 410 коек состоит из 13 лечебных отделений, где в год пролечивается более 11 тыс. больных, проводится более 2 тыс. операций, внедрены современные малоинвазивные операционные технологии лечения сосудов нижних конечностей, эндовидеотехнологии в хирургической и гинекологической практике, в пластической хирургии, микрохирургии глаза.

     Для организации восстановительного лечения применяется более 60 различных лечебных и реабилитационных методик. Амбулаторно-поликлиническое обслуживание взрослого населения осуществляется в городской поликлинике и в 10 здравпунктах на предприятиях. Мониторинг здоровья работников прикрепленных предприятий осуществляется цеховой службой, все специалисты которой имеют подготовку по профпатологии. Всё шире используются стационарозамещающие виды медицинской помощи.

     В ЦМСЧ №38 создана мощная современная диагностическая служба, оперативно применяющая все виды функциональной диагностики, ультразвуковые обследования всех органов и систем организма, эндоскопические методы, все виды рентгенодиагностики с использованием цифрового оборудования, маммографию, широкий спектр лабораторных исследований , включая скрининговые исследования на раннее выявление онкологической патологии.

     С целью снижения заболеваемости по основным социально значимым заболеваниям разработаны целевые профилактические программы, в рамках которых получило дальнейшее развитие такое направление, как школы для пациентов с сахарным диабетом, бронхиальной астмой, болезнями системы кровообращения и др. В городской поликлинике создано отделение профилактики для населения, широко использующее при реализации национального проекта «Здоровье» многолетний опыт систематического динамического наблюдения за прикрепленным контингентом. Ежегодно в отделении проводится более 10 тыс. медицинских осмотров. Детская поликлиника охватывает около 11 тыс. детей неонатальным скринингом; УЗ-исследованиями головного мозга и внутренних органов, аудиоскринингом с целью выявления тугоухости охвачено 100% новорожденных. Родильный дом оснащен современным оборудованием для интенсивной терапии и выхаживания новорожденных, проводятся мониторинг плода в родах и сопровождение родов неонатологом. Все будущие матери проходят психофизиологическую подготовку к родам в школе беременных при женской консультации.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.