Альянс Телеком

Воронеж
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Телекоммуникации, связь

Услуги для бизнеса

Альянс Телеком

Начало работы в России

В России история ОАО "Альянс Телеком" началась в 2004 году с покупки и перезапуска московского проекта контекстной рекламы "Direct Production". Проект стал локомотивом, который повлёк за собой развитие всего портфеля собственных и лицензионных брендов.
 

Web-разработки


В 2005 году "Альянс Телеком" выкупил первые 5 региональных веб-студий и запустил разработку собственного программного обеспечения для создания, модернизации, продвижения  и поддержки сайтов и интернет-магазинов.


Развитие в регионах РФ:


С 2005 по 2007 годы компания "Альянс Телеком" активно развивалась в регионах Центральной России: Москва, Тверь, Тула, Воронеж, Курск, Белгород, Липецк, Тамбов, Брянск, Орёл.
Были приобретены лицензии на известные европейские программные продукты, запущена авторская передача на Рен-ТВ.

Всего за четыре года в структуре "Альянса" появилось более десяти успешных медиа-проектов, и динамика развития позволила группе стать ведущим игроком на рынке контекстной рекламы и оказания медиа-услуг в сфере B2B.

Важным событием 2010 года для компании стало подписание соглашения о партнёрстве с компанией Яндекс. Проект стартовал очень успешно, и существенно повлиял на расстановку сил на рынке интернет рекламы в Центральной России.


К 2011 году в структуре компании "Альянс Телеком" было уже больше 15 представительств в городах России, все технические специалисты находились в регионах, что помогло снизить себестоимость производства, по сравнению со столичными конкурентами.


В 2007 году группа компаний «Альянс Телеком» стала мультимедийной. В портфель проектов вошла первая интернет радиостанция, несколько десятков региональных интернет-изданий, справочников и собственный видео-канал.

Спустя год медиа-холдингом «Альянс Телеком», совместно с немецкой компанией «Business Time» была учреждена Первая Региональная Ежегодная Интернет-Премия.


Бизнес-консалтинг


2008 год стал знаковым для истории развития ОАО «Альянс Телеком».

Группа вышла на стратегический рынок — оказание услуг в сфере бизнес-консалтинга, бизнес-аудита и запуска отделов продаж с нуля, опираясь на собственный пятилетний опыт построения 15 филиалов и своих европейских партнёров бизнес-коучеров компании «Business Time».


Спустя год на новой территории началось динамичное развитие, которое привело за небольшой срок группу компаний «Альянс Телеком» в топ-10 тренинговых компаний Центральной России. В том же году произошло сегментирование внутри медиа-холдинга по направлениям работы: появились рекламные агентства полного цикла для автосалонов, банков и финансовых организаций, застройщиков и строительных фирм, агентств недвижимости и розничных сетей.

Новые направления в бизнесе


В 2010 году с активным развитием социальных медиа, форумы, блогосфера, Youtube, микроблоги и соцсети стали важным приоритетом в формировании бизнеса группы компаний «Альянс Телеком». Путем приобретений и развития собственных проектов, компания сформировала портфель из более 15 проектов с покрытием активной читательской аудитории в социальных медиа в 47%.

В 2011 году в составе «Альянс Телеком» начало развиваться отдельное направление в сфере массовых рассылок. Было разработано собственное лицензионное программное обеспечение для сбора, учёта и сегментирования контактных данных, а также осуществления деловой рассылки по ним. В течение года новый программный продукт был инсталлирован во все регионы присутствия ПАО «Альянс Телеком», что дало возможность охватить новый рынок: почтовые и смс рассылки.

В начале 2013 года «Альянс Телеком» завершил две крупные сделки по приобретению собственного оборудования для смс рассылок на территории всей России, а также заключил договора со всеми операторами сотовой связи, работающими на территории Российской Федерации.

Спустя год компания стала развивать филиальную сеть при помощи продаж и запусков франчайзингов.

В 2014 году медиа-холдинг «Альянс Телеком» впервые вывел на рынок принципиально новый продукт – голосовые рассылки и автоинформатор, создав недорогую альтернативу отделам продаж.


ПАО АЛЬЯНС ТЕЛЕКОМ СЕГОДНЯ


Сегодня ПАО «Альянс Телеком» - активно растущая мультимедиа группа в Российской Федерации, управляющая портфелем из более 50 медиа-услуг.

В Центральной России компания занимает одну из лидирующих позиции на рынках интернета, контекстной рекламы и веб-разработках.


Базовый бизнес компании «Альянс Телеком» — рекламные услуги для предпринимателей.

Целевые рынки компании — бизнесмены, директора компаний, собственники бизнеса, руководители организаций, маркетологи и начальники отделов рекламы, а также частные предприниматели.


В 13 офисах компании «Альянс Телеком» в России работает более 400 сотрудников.


На сегодняшний день группа компаний «Альянс Телеком» работает в следующих направлениях:

1. СМС рассылки по легальным телефонным базам всех городов России
2. Создание и продвижение мобильных приложений для бизнеса.
3. Голосовые рассылки - автоинформатор - на сотовые и городские номера
4. Контекстная реклама в Яндексе и Mail.ru по официальным ценам Яндекса
5. Создание, продвижение и обслуживание сайтов и интернет-магазинов под ключ
6. Продвижение и реклама в социальных сетях: VK, OK, Facebook, Twitter, Mail.ru, Youtube


Среди постоянных клиентов:
автосалоны Volkswagen, KIA, Toyota, Opel, Chevrolet, Suzuki;
банки Россельхозбанк, Инвестторгбанк; Теле2, крупные строительные компании центральных регионов России.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.